В классе 6 мальчиков и 18 девочек сколько процентов в классе составляют мальчиков а сколько девочек?
- 24.08.2018 01:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
6+18=24 всего(100%)
6/24=14=0,25*100%=25% составляют мальчики
100%-25%=75% составляют девочки
- 25.08.2018 15:45
1)6+18=24 ребенка
2) 24- 100%
6- x %
(6*100): 24= 25% - мальчики
3) 24- 100 %
18- x
(18*100): 24= 75 %- девочки
Ответ: 25 % мальчики, 75% - девочки
- 26.08.2018 04:24