Длина прямоугольника составляет 5/16 его периметра. Найди ширину этого прямоугольника, если его длина равна 80 см.
- 24.08.2018 12:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р = 2 (а + б)
1) 80 : 5 * 16 = 256 (см) периметр
2) 256 / 2 = 128 (см) полупериметр
3) 128 - 80 = 48 (см) ширина
Ответ: ширина прямоугольника составляет 48 см.
- 25.08.2018 19:28