Периметр квадрата равен 28 см. Чему будет равна площадь квадрата,если его сторону увеличить на 2 см?
- 17.09.2018 18:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)28/4=7(см)-одна сторона
2)7+2=9(см)-увеличенная сторона
3)s=9*9
s=81(квадратных сантиметров)
Ответ: 81 см квадратных площадь квадрата.
- 18.09.2018 23:10