Задача с таблицей.
В магазин поступили цветные карандаши и фломастеры,всего 560 штук.Карандаши были в 40 коробках,по 12 штук в каждой, а фломастеры-в 10 коробках,поровну в каждой.Сколько фломастеров было в каждой коробке?
- 08.08.2018 14:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1 к. шт. Кол-во к. Всего шт.
Карандаши 12 шт. 40 к. ? шт.
→ 560 шт.
Фломастеры ? шт. 10 к. ? шт.
1). 12 · 40 = 480 (шт.) - всего карандашей.
2). 560 - 480 = 80 (шт.) - всего фломастеров.
3). 80 ÷ 10 = 8 (шт.) - в 1 коробке фломастеров.
Ответ: 8 штук.
- 10.08.2018 00:53