Масса тыквы 2 кг 800 грамм. Найдите массу.
а) 1/ 4 тыквы
б) 3/4 тыквы
в) 2/7 тыквы
г)5/7 тыквы
И прошу подробно объяснить по каждому пункту. Спасибо заранее.
- 07.09.2018 15:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
2кг 800 гр это - 2800гр
1) 2800÷4×1=700гр ну или 0,7кг
2) 2800÷4×3=2100гр или 2кг 100гр
3) 2800÷7×2=800гр или 0,8кг
4) 2800÷7×5=2000гр или 2кг
- 08.09.2018 16:35
2 кг 800 г=2800 г
а) 2800:4=700 (г) масса 1/4 тыквы
так как 1 часть равна 700 г соответственно
б) 700*3=2100 (г) масса 3/4 тыквы
в) 2800:7=400 (г) масса 7 долей
400*2=800 (г) масса 2/7 тыквы
так как 1 часть равна 400 г то
г) 400*5=-2000 (г)
- 09.09.2018 12:53