За два дня турист прошёл 75 км. В первый день он шёл 7 часов, а во второй- 8 часов. Сколько километров он прошёл в каждый из этих дней , если он шёл с одной и той же скоростью?
- 02.08.2018 16:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть скорость х км/ч, тогда в первый день он прошёл 7х км, а во второй 8х км.
За два дня он прошёл 7х+8х=75
15х=75
х=5
Ответ: в первый день турист прошёл 7*5=35км, а во второй 8*5=40км
- 03.08.2018 13:19
1) 8+7=15(часов) - время пройденного пути..
2) 75:15=5(км) - в час.
3) 5*7=35(км) - в первый день он прошел.
4) 5*8=40(км) - во второй день он прошел.
- 04.08.2018 09:26