Ширина прямоугольника 15 см, а его периметр 66 см. Найди его площадь.
- 20.08.2018 04:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)66:2=33-15=18 (см) длинна
2)18*15=270(см)
ответ: площадь прямоугольника -270 см
- 21.08.2018 13:06
Периметр прямоугольника - это удвоенная сумма длины и ширины, значит
половина его периметра - это сумма длины и ширины, следовательно 15 + длина = 66 : 2
15 + длина = 33
Длина = 33 - 15 = 18 см
Площадь прямоугольника равна произведению его длины на ширину
S = 15 * 18 = 270 кв см
- 22.08.2018 03:53