ученик готовится к урокам в течение 1 1/4 ч. домашнее задание по истории он выполняет за 1/2 ч. домашнее задание по математике он выполняет на 1/12 ч меньше,чем домашнее задание по истории. а вот остальное время учит стихотворение. сколько времени потратитученик учивание стихотворения?
за ранее спасибки всем!
- 20.07.2018 04:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1 1/4 - 1/2= 1 1/4-2/4=3/4 (учит стих и делает математику)
2)3/4-(1/2/-1/12)=9/12-(6/12-1/12)=9/12-5/12=4/12 (учит стих)
а 4/12 = 1/3 ,а 1/3 = 20минут
- 21.07.2018 17:13