Из пунктов А и В одновременно навстречу друг
другу выехали 2 велосипедиста. Через 24 мин они встретились. Через 36 мин после
встречи велосипедист, выехавший из пункта А, прибыл в пункт В. Сколько времени
затратит на весь путь велосипедист, выехавший из пункта А? Пожалуйста с
решением!
- 15.07.2018 16:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 24 + 36 = 60 (мин) - или 1 час, потратил на дорогу велосипедист, выехавший из пункта А, то есть первый
2) 36 : 24 = 1,5 (раза) - в столько раз скорость первого велосипедиста больше скорости второго
3) 60 : 1,5 = 40 (мин)
Ответ: 40 мин затратит на весь путь велосипедист, который выехал из пункта А, то есть первый
- 16.07.2018 02:06