Решите задачу:тетрадь и ручка стоят 17 рублей. 5 тетрадей и 2 ручкистоят 55 рублей. Сколько стоят 1тетрадь и одна ручка?
- 11.09.2018 23:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
17*2=34 - 2 ручки и 2 тетради
55-34=21 - 3 тетр
21/3=7 - 1 тетрадь
17-7=10 - 1 ручка
- 12.09.2018 06:49
1)17*2=34(2тетр.и 2 ручки)
2)55-34=21(3тетр.)
3)21:3=7(1тетр)
4)17-7=10(1 ручка)
Ответ:7,10
- 13.09.2018 22:02