Найдите сумму: 0,0001+0,0003+0,0005+...+0,1999+0,2001
- 26.09.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Имеем арифметическую прогрессию найдем ее сумму
0,0001*(1+3+...+2001)=0,0001*(2+999*2)/2*1000=0,1*(1+999)=100.
- 27.09.2018 06:22