Для перевозки груза 16 автофургонами каждому фургону нужно сделать по 12 рейсов.Число фургонов уменьшили на 25%.Сколько рейсов необходимо сделать каждому фургону для перевозки того же груза?
- 11.07.2018 03:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Было 16 фургонов, их уменьшили на 25%, значит уменьшили на 1\4 часть;
1) 16 : 4 *1 = 4(фургона) на 4 фургона уменьшили
2) 16 - 4 = 12(фургонов) стало.
Количество рейсов на один фургон при работе 12 фургонами примем за х.
Составим обратную пропорцию ( чем меньше фургонов, тем больше рейсов)
12/16 = 12/х
12х =16 *12
12x = 192
x = 16
Ответ: по 16 рейсов необходимо сделать каждому фургону при работе 12 фургонов.
- 12.07.2018 14:24