Помогите плиз!
от деревни никольское до города 24 км.дорога лесом составляет пять двенадцатых пути, а остальная часть проходит полем.Сколько км дороги проходит полем?
- 20.09.2018 09:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
12/12-весь путь
1)12/12-5/12=7/12(ч.)-полем
2)24:12*7=14(км)-полем
Ответ:14км
- 21.09.2018 19:42
5/12 = 10/24 а значит остальное занимает 14/24 следовательно 14км
- 22.09.2018 20:54