Написати коротку умову задачі. 6 л виноградного соку розлили в банки порівну. З однієі банки відлили 1л соку. Скільки літрів соку залишилось в цій банці?
- 08.09.2018 09:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мы сегодня точно такую задачу решали.Мы написали так(думаю правильно):
2банки-6л.
Из 1 банки отлили-1л
Осталось-?
1)6/2=3(л) в каждой банке
2)3-1=2(л)
Ответ:2 литра сока осталось в этой банке.
- 09.09.2018 14:00