С трёх участков собрано 1008 ц урожая.Количество урожая,собранного с первого участка относится к количеству урожая, собранного со второго участка ка 5:9.Количество урожая, собранного с третьего участка на 40% больше количества урожая собранного с первого участка.
Сколько ц урожая собрано с каждого участка?
- 03.08.2018 01:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) с первого участка собрано 5 частей урожая
2) со второго 9 частей
3) 5 + 5*40/100=7(ч) частей с третьего участка
4) 5+9+7=21(ч) часть со всех участков
5) 1008 : 21 = 48(ц) приходится на 1 часть
6) 48 * 5 = 240(ц) собрано с 1-ого участка
7) 48 * 9 = 432(ц) собрано со 2-ого участка
8) 48 * 7 = 336(ц) собрано с 3-его участка
- 04.08.2018 07:13