Найти закономерность ряда чисел и выбрать три числа
5;9;17;29;45
варианты ответов:
1)49;54;65
2)56;98;112
3)65;79;113
4)66;84;117
5)64;84;116
заранее СПАСИБО!! !
- 06.08.2018 06:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
5, 9,17, 29, 45
9-5=4
17-9=8
29-17=12
45-29=16
Значит следующее число
45+20=65
65+24=89
89+28=117
65, 89, 117
Все перечисленные варианты- неверны!
- 07.08.2018 19:52