Вадик купил мороженое за 15 рублей, истратив 3/5 своих денег. На остальные он купил шоколадку. Какова цена шоколадки.
- 25.09.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15 : 3/5 = 25(руб) было у Вадика
2) 25 - 15 = 10(руб) стоила шоколадка
- 26.09.2018 18:55