1. Упростите выражение: 8 (3а – b) – 4 (а – 7b).2. Решите уравнение 10 – 2 (3х + 5) = 4 (х – 2).3.
В городе две овощные базы. По ошибке на одну из них завезли в 4 раза
больше картофеля, чем на другую. Чтобы уравнять количество картофеля на
обеих базах, пришлось с первой базы перевезти на вторую 630 т картофеля.
Сколько тонн картофеля было завезено на каждую базу первоначально?решите пожалуйста заране спасибо
- 19.08.2018 07:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 8 (3а – b) – 4 (а – 7b) = 24a - 8b - 4a + 28b = 20a + 20b = 20(a+b)
2. 10 – 2 (3х + 5) = 4 (х – 2)
10 - 6 x - 10 = 4x - 8
8= 10x
x= 0,8
- 20.08.2018 04:57