Помогите пожалуйста с задачами!!! Заранее спасибо!!!:)))
а) Отрезок AB разделен точкой C на отрезки AC и BC в отношении 3:5. Какую часть отрезка AB составляет отрезок AC? Отрезок BC? Какую часть отрезка BC составляет отрезок AC?
б) Массы олова и цинка, входящих в состав сплава, относятся как 5:6. Какую часть массы цинка в сплаве составляет масса олова? Какую часть массы сплава составляет масса олова? Масса цинка?
- 15.09.2018 03:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) Отрезок AB разделен точкой C на отрезки AC и BC в отношении 3:5. Какую часть отрезка AB составляет отрезок AC? Отрезок BC? Какую часть отрезка BC составляет отрезок AC?
3+5=8 частей отрезка АВ
АС:АВ=3/8
ВС:АВ=5/8
АС:ВС=3/5
б) Массы олова и цинка, входящих в состав сплава, относятся как 5:6. Какую часть массы цинка в сплаве составляет масса олова? Какую часть массы сплава составляет масса олова? Масса цинка?
5+6=11 частей в сплаве
Zn:Pb = 5/6
Pb : сплаву = 5/11
Zn : сплаву = 6/11
- 16.09.2018 01:37