Предположим, вы сегодня положили на счет 1000руб., и на эту сумму начисляются 8%
а) сколько денег вы будите иметь через четыре года
б) сколько денег вы будите иметь, если проценты начисляются ежеквартально
в) сколько в таком случае будете иметь через 4,5 года
- 21.07.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)(1000*8)/100=80
80*4=320
1000+320=1320 рублей
б) ежеквартально-раз в 3 месяца
3 месяца в год встречается 4 раза
8*4=32%
(1000*32)/100=320
320*4=1280
1280+1000=2280 рублей
- 22.07.2018 08:31