Площадь земель крестьянского хозяйства, отведённая под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 63 га и распределена между зерновыми и бахчевыми культурами в отношении 4:5. Сколько гектаров занимают бахчевые культуры?
- 12.09.2018 20:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
4+5=9 частей всего
63:9=7 га в одной части
7*4=28 га - зерновые культуры
7*5=35 га - бахчевые культуры.
Ответ : 35 га.
- 13.09.2018 08:14