Какое число надо отнять от числителя и знаменателя дроби 31 чтобы получить
47
дробь, равную 5?
9
- 27.09.2018 03:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
31/47 - x = 5/9
x = 31/47 - 5/9
общий знаменатель 9*47 = 423
х = (31*9)/423 - (5*47)/423
х = (279 - 235)/423
х = 44 / 423
Ответ: 44/423
сорок четыре четыреста двадцать третьих
- 28.09.2018 07:12