Папа и Лёня делают цветник квадратной формы.Папа сказал: сделаем так,чтобы сторона нашего квадрата была на 12 м меньше его периметра.узнай,какой будет длинна стороны этого цветника,и начерти его план,на котором 1 см будет изображать 2м.
- 23.08.2018 16:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина стороны квадрата будет 4 м. Р=4*4=16м
16-12=4м-сторона квадрата
На чертеже будет квадрат со сторонами 2см
- 25.08.2018 00:23