На складе было 3 т муки в 3 палатки отправилии по 321кг муки а магазин на 1т 13кг больше чем в палатки сколько кг муки осталось на складе
решите пожалуйста срочно
- 09.07.2018 10:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
3т = 3000кг
321*3 = 963кг отправили в палатки
1т13кг = 1013кг
963+1013 = 1976кг
3000 - 1976 = 1024 кг или 1т24кг остались на складе
- 01.01.1970 00:00
1. 321*3=963 (кг)-в палатки
2. 3000-963-1013=1024 (кг)
Ответ: осталось 1т24кг муки
- 01.01.1970 00:00