один угол треугольника в 6 раз больше второго и в 3 раза больше третьего угла. чему чему равны углы треугольника
- 19.07.2018 12:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х (град) - меньший угол
6х (град) - второй угол
6х:3=2х (град) - третий угол
Сумма углов в треугольнике = 180 град., с.у.
х+6х+2х=180
9х=180
х=20 (град) - меньший угол
6х=20*6= 120 (град) - второй угол
2х=20*2=40 (град) - третий угол
- 20.07.2018 16:41