Помогите пожалуйста решить.
с огорода, который имеет форму прямоугольника со сторонами 50м и 30м, собрали 180 вёдер картошки. в одно ведро помещается 8 кг картошки. сколько кг картошки собрали с 1а?
- 20.08.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
30*50=1500 кв.м площадь огорода
180*8=1440 (кг) картофеля собрали с огорода площадью 150 кв.м
1а=100 кв.м
составим пропорцию: 1500 кв.м- 1440 кг
100 кв.м --Х кг,
решив пропорцию Х= (100*1440): 1500=96 (кг) картофеля собрали с 1 а
- 21.08.2018 00:24
50×30=1500м² площадь
1500:100=15а
180×8=1440кг всего картошки собрали
1440:15=96кг
Ответ 96кг собрали с1а
- 22.08.2018 12:08