Сколько км пройдёт теплоход за 4 ч,двигаясь против течения реки.если его собственная скорость 35 км/ч, а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости теплохода?
- 03.08.2018 14:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем скорость реки
35*2/35=2 км/ч
найдем общую скорость теплохода при движении против течения
35-2=33 км/ч
найдем пройденный путь
33*4=132 км
- 04.08.2018 20:19