Помогите пожалуйста придумать задачу в 2 действия,чтобы в решении было умножить и плюс или разделить и минус
- 09.09.2018 12:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
В 1 день в магазин привезли "6" г картофеля, во 2 день на "2" раза меньше чем в 1. За эти два дня скупили 2 кг картофеля.
"6" : "2" (=3) - 2 = 1 кг остался.
Можешь вставить свои цифры.
- 01.01.1970 00:00
У Васи 30 машинок, у Пети на 9 машинок меньше, чем у Васи, у Миши в 3 раза меньше машинок чем у Пети. Сколько машинок у Миши?
1)30-9=21(м)-у Пети
2)21:3=7(м)
Ответ: 7 машинок у Миши.
- 01.01.1970 00:00