Найдите 35% от 2/7 Пожалуйста помогите решить- процент от числа могу, а от дроби путаюсь.
- 18.08.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Точно так же рассуждать...
нужно дробь умножить на 0.35
0.35 * 2/7 = (35*2) / (100*7) = (7*5*2) / (5*2*7*10) = 1/10 = 0.1
или по определению: процент ---это сотая часть числа,
значит 1% от дроби будет (2/7) : 100 = 2/700 = 1/350
а 35% --- значит нужно умножить это на 35... 2*35/700 = 35/350 = 0.1
- 19.08.2018 14:03