два поезда едут навстречу друг другу из двух городов первый поезд прошел довстречи 78 км а второй в 3 раза больше чем первый. чему равна длина пути между этими городами? на сколько километров меньше прошел до встречи первый поезд чем второй?
- 07.07.2018 22:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)78*3=234 (км) прошёл второй поезд.
2) 234+78=312 (км) длина пути
3)234-78=156(км)меньше прошел до встречи первый поезд , чем второй ответ: 156 км
- 08.07.2018 13:36