В два железнодорожных вагона погрузили 91 т угля. Во втором вагоне угля оказолось в 1 1/6 раза больше. Сколько угля погрузили в каждый из этих вагонов?
Помогите пожалуйста!буду очень вам благодарна.с решением
- 01.09.2018 17:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х т - в І вагоне
1 1/6 х т - во ІІ вагоне
х+ 1 1/6х=91
2 1/6х=91
х= 91 : 13/6=91*6/13
х=42(т) - в І вагоне
91-42=49(т) - во ІІ вагоне
- 02.09.2018 18:17