Кондитерская фабрика поставляет свое продукцию в три магазина.Первый магазин заказал 960 коробое с зефиром и пастилой,причем треть всего заказа составляет коробки с зефиром.Второй магазин заказал 840 коробок с зефиром и мармеладом,причемтреть всего заказа составляют коробки с мармеладом .Третий магазин 1080 коробок с пастилой и мармеладом,причем треть всего заказа составляют коробки с пастилой.Сколько коробок с зефиром должна изготовить фабрика,чтобы выполнить заказы всех трех магазинов?Сколько коробок с мармеладом?А сколько с пастилой?
Заполни таблицу по ходу решение задачи.
- 20.09.2018 16:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
960 : 3 = 320 ( с зефиром )
840 : 3 = 280 ( с мармеладом )
1080 : 3 = 360 с пастилой
1080 - 360 = 720
Зефир заказали в 2 магазина- 320+560=880 коробок
Мармелад-280+720=1000 коробок
Пастила-640+360=1000 коробок
P.S cпасибо Rydna
- 21.09.2018 16:09