Тема:Решение задач на пропорции:Скорость автомобиля в 2 раза больше скорости автобуса.Они одновременно направились навстречу друг другу из двух городов,растояние между которыми равно 240км.Сколько километров проехал каждый из них до встречи?
- 26.09.2018 01:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) x + 2x = 240
3x = 240
x = 240 : 3
x = 80 (км)
2) 80 * 2 = 160 (км)
Ответ: автомобиль проехал 160 км, а автобус 80 км.
- 27.09.2018 09:57