Для изготовления новогодних украшений купили 7 листов бархатной бумаги, цветной бумаги в 6 раз больше, чем бархатной, а гофрированной бумаги на 14 листов меньше, чем бархатной. Во сколько раз бархатной бумаги купили меньше, чем гофрированной? запись самой схемы задачи
- 13.09.2018 20:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорее всего гофрированной бумаги на 14 листов меньше, чем ЦВЕТНОЙ.
1) 7*6=42 (листа) цветной бумаги.
2) 42-14=28 (листов) гофрированной бумаги.
3) В 28/7=4 (раза) бархатной бумаги купили меньше, чем гофрированной.
Ответ: в 4 раза.
- 14.09.2018 05:57