Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашеной капусты и 14 бочков солёных огурцов. В одной бочке вмещается 26 кг капусты сколько кг огурцов в одном бочонке если дед Афанасий заготовил 324 кг овощей
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
- 27.09.2018 00:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6*26= 156 кг капусты
2)324- 156= 168 кг всего огурцов
3) 168/14 = 12 кг в у бочке огурцов
☺
- 28.09.2018 05:06