Реши задачу . В мастерскую сшили 6 простыней , расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна , и 8 наволочек , расходуя на каждую по 1 м 25 см полотна . Поставь вопрос и реши задачу . пожалуйста с краткою записью .
- 07.07.2018 03:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
В мастерскую сшили 6 простыней , расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна , и 8 наволочек , расходуя на каждую по 1 м 25 см полотна .Сколько всего полотна потратили в мастерской?
2 м 20см=220см
1 м 25см=125см
1) 6*220=1320см - потратили на простыни
2) 8*125=1000 см - потратили на наволочки
3) 1320+1000=2320см=23 м 20 см -потратили в мастерской
- 08.07.2018 03:47