Самолет пролетел 780 км за 4 ч: за первый час 179 км,за второй час на 26 км больше,чем за первый,а остальное расстояние поровну за третий и 4 часы с какой скоростью летел самолёт в последние 2 часа
- 04.08.2018 22:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 179+26=205 км пролетел самолет за второй час
2) 780-(179+205)=396 км пролетел самолет за последние 2 часа
3) 396:2=198 км/ч летел самолет с такой скоростю последние 2 часа
- 05.08.2018 18:45
1 час =179 км
2 час на 26 км больше
3 и 4 час поровну
179+26=205 км пролетел самолет за 2 час
780-(179+205)=396 км осталось пролететь за 3 и 4 час
396:2=198 км пролетел за 3 и 4час
проверим)))))
198+198+205+179=780
- 07.08.2018 00:12