Майстер може виконати деяку роботу за 21 год. , а учень за 28 год. .За скільки годин виконають цю роботу майстер та учень , процюючи разом?
- 20.09.2018 04:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мастер каждый час делает 1/21 часть работы, а ученик 1/28 часть.
Вместе они сделают за 1 час 1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 = 1/12 часть.
Вместе они сделают всю работу за 12 часов.
- 21.09.2018 20:15