Помогите решить задачу: рабочие отремонтировали 70 машин за две недели. На первой неделе они работали 6 дней, а на второй- 4 дня, ремонтируя во все дни машин поровну. Сколько машин они ремонтировали ежедневно?
- 16.07.2018 07:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. Найдем количество рабочих дней
6 + 4 = 10 дней
2. Найдем кол-во машин в день
70 / 10 = 7 машин в день
- 17.07.2018 16:18
Ответ: они ремонтировали 7 машин ежедневно
Решение: 6+4=10 - всего рабочих дней
70/10=7 - машин ежедневно
- 18.07.2018 16:14