ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! ! !! ! !! ! !СРОЧНО..БУДУ БЛАГОДАРНА.
Сократите дроби и приведите их к наименьшему общему знаменателю:
1)49/105 и 27/36 3)10/20,8/24 и 9/45
2)60/90 и 15/50 4)22/44,24/30 и 27/36.
2 Задание:
Представить неправильные дроби в виде смешанных чисел,приведите их к наименьшему общему знаменателю:
1)27/8 и 17/12 4)13/12 и 25/18 7)71/30 и 41/25
2)43/15 и 23/9 5)93/25 и 52/15 8)51/25 и 93/20
3)41/20 и 17/16 6)27/14 и 48/35 9)31/12 и 23/18
- 26.08.2018 01:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сократите дроби и приведите их к наименьшему общему знаменателю:
1)49/105 и 27/36= 7\15 и 3\4=28\60 и 45\60
3)10/20,8/24 и 9/45=1\2, 1,3 и 1\5=15\30, 10\30 и 6\30
2)60/90 и 15/50=2\3 и 3\10=20\30 и 9\30
4)22/44,24/30 и 27/36=1\2, 4\5 и 3\4=10\20, 16\20 и 15\20
Представить неправильные дроби в виде смешанных чисел,приведите их к наименьшему общему знаменателю:
1)27/8 и 17/12=3 3\8 и 1 5\12=3 9\24 и 1 10\24
4)13/12 и 25/18 =1 1\12 и 1 7\18=1 3\36 и 1 14\36
7)71/30 и 41/25=2 11\30 и 1 16\25=2 55\150 и 1 96\150
2)43/15 и 23/9 = 2 13\15 и 2 5\9=2 39\45 и 2 25\45
5)93/25 и 52/15=3 18\25 и 3 7\15=3 54\75 и 3 35\75
8)51/25 и 93/20=2 1\25 и 4 13\20=2 4\100 и 4 65\100
3)41/20 и 17/16 =2 1\20 и 1 1\16=2 4\80 и 1 5\80
6)27/14 и 48/35 =1 13\14 и 1 13\35=1 65\70 и 1 26\70
9)31/12 и 23/18=2 7\12 и 1 5\18=2 21\36 и 1 10\36
- 27.08.2018 17:34