3. Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км.Расстояние, которое проехали туристы электричкой, составляет 60% всего пути, а автобусом 2/3 оставшегося.Сколько километров туристы проехали автобусом?
решите плиз сегодня срочно надо..
- 06.09.2018 16:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 150*0.6=90 км - электричкой
2) 150-90=60км - осталось
3) 60:3*2=40 км - автобусом
ну и бонус
60-40=20 км - катером
- 07.09.2018 19:15