Спортсмен метнул копьё в 4,8 раза, или на 53,2м.,дальше,чем толкнул ядро. Какие расстояния пролетели ядро и копьё?
- 03.08.2018 14:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ядро толкнул на х м, а копьё на х + 53,2 м
Ядро толкнул на х м, а копьё на 4,8х
Получается, что х + 53,2 = 4,8х
53,2 = 3,8х
х = 14 м пролетело ядро
14+53,2=67,2 м пролетело копьё.
Ответ: 14 м, 67,2 м.
- 05.08.2018 00:34
4,8х- х= 53,2
3,8х= 53,2
х= 53,2: 3,8
х= 14( м)- пролетело ядро
14* 4,8=67,2( м)- пролетело копье.
- 06.08.2018 00:19