Периметр треугольника abc равен 64 см сторона ab меньше стороны ac на 7 см ,но больше стороны bc на 12 см .Найдите длину каждой стороны ABC
- 14.08.2018 06:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть сторона АВ=х, тогда АС=х+7, ВС=х-12. Решим уравнение
х+х+7+х-12=64;
3х=64+12-7
3х=69
х=23
АС=23 см
АС=23+7=30 см
ВС= 23-12=11 см
- 16.08.2018 20:59