Найдите x+y из системы уравнений
x^3+2x^2y+xy^2-x-y=2
y^3+2xy^2+x^2y+x+y=6
- 14.07.2018 13:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если сложить оба уравнения
x^3 + y^3 + 3x^2y + 3xy^2 = 8
получится формула куб суммы
(х+у)^3 = 8
x+y = 2
- 15.07.2018 15:19