В треугольнике АВС: угол с=90°, вс=15, ав=17, тогда tg A равен
- 26.07.2018 17:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
AC^2=AB^2-BC^2 = 289-225 = 64
AC = 8
Соответственно tgA = CB/AC = 15/8
- 27.07.2018 01:10