В саду растёт а кустов роз, три-четвёртых которых составляют розовые. Составьте выражение для нахождение количества кустов розовых роз и вычислите его значение при а=210
- 05.08.2018 20:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть все розы 100% , то 3/4 от 100 % равны 75% .
Следовательно 210:4=52,5(Это 1/4)
52,5*3=157,5
(Вот-только меня смущает ,что число не целое...)
- 06.08.2018 11:04