Рабочим нужно отремонтировать 72 машины за 6 дней ,а они отремонтировали их за 4 дня .На сколько перевыполняли задание рабочие ежедневно , если каждый день ремонтировали машин поровну ?
- 02.09.2018 23:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
72 МАШИНЫ--6 ДНЕЙ НАДО БЫЛО
72 МАШИНЫ=4 ДНЯ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ И ПЕРЕВЫПОЛНИЛИ ПЛАН
72:6= 12 МАШИН за 1 день должны были выполнять
72:4= 18 машин за 1 день выполнили
18-12=на 6 перевыполнили план
12-100%
6- х%
х = 6*100:12= 50 %
ответ: на 50 процентов перевыполняли план
- 03.09.2018 19:55