№1.
Найти неизвестное число n:
1) 273-(3106-n)=130
2) 327+(423-n)=520
№2.
Возраст трёх братьев вместе составляет 93 года. Первый брат на 13 лет старше второго, а второй на 8 лет моложе третьего брата. Сколько лет каждому из братьев?
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
- 10.09.2018 19:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
273-(3106-n)=130
3106-n=273-130
3106-n=143
n=3106-143
n=2963
------------
273-(3106-2963)=130
130=130
327+(423-n)=520
423-n=520-327
423-n=193
n=423-193
n=230
-----------
327+(423-230)=520
второй брат- Х
первый брат- Х+13
третий брат- Х+8
х+х+13+х+8=93
3х+21=93
3х=93-21
3х=72
х=72 :3
х=24года) - второму брату
х+13=24+13=37(лет) -первому брату
х+8=24+8=32 (года) третьему брату
- 11.09.2018 08:28