Масса провода 560 г.Как изменится его масса, если длину провода:
а)увеличить в 1,2 раза
б)уменьшить в 1, 4 раза?
прошуууууууууу
- 14.07.2018 05:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мне кажется, что масса провода увеличится (или уменьшится )пропрорционально увеличению (уменьшению) длины провода:
560*1,2=672(г) -масса провода после увеличения, т.е. увеличится на 672-560 = 112(г) ; 560/1,4 = 400(г)-масса провода после уменьшения, т.е. уменьшится на 560-400 = 160(г)
- 15.07.2018 03:54