Задача
Теплоход 3ч шёл по озеру со скоростью 23км_ч,а потом 4ч по реке.Сколько километров прошёл теплоход за эти 7ч,если по реке он шёл на 3км/с быстрей, чем по озеру ?
- 26.07.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 23*3=69(км)-теплоход проплыл по озеру
2) 23+3=26(км/ч)-скорость теплохода на реке
3)26*4=104(км)-теплоход проплыл по реке
4)69=104=173(км)-весь путь теплохода
ответ: 173 км
- 27.07.2018 18:52